Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Видео

"Осеннее дефиле" 13.10.22

13-го октября в детском саду состоялось интересное мероприятие Осеннее дефиле, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных   групп.  Музыкальный зал буквально расцвел от ярких праздничных расцветок осенних костюмов. Воспитанники и педагоги творчески подошли к участию в показе дефиле. Каждый участник представлял свой костюм.
   Это мероприятие стало ярким событием в жизни детского сада. Всем участникам оно подарило море ярких эмоций и впечатлений, раскрыло творческий потенциал детей! Спасибо всем участникам дефиле за идеи, фантазию и воображение, хорошее настроение и позитив!

 

163-яя годовщина со дня рождения К.Х.Хетагурова

В связи с празднованием 163-ей годовщины со дня рождения основоположника осетинской литературы К.Х.Хетагурова

29.04.2022 г. День Танца

Ежегодно 29 апреля празднуется Международный день танца. Этот праздник отмечается с 1982 года по инициативе совета танца ЮНЕСКО. Почему именно 29 апреля? Эта дата в честь французского балетмейстера Жана- Жоржа Новерра - дата его рождения. А в историю Новерра вошел, как «отец современного балета». Но, это праздник не только балета, это праздник всех стилей танцев. В конце апреля, а именно 29 числа, в Доме Культуры с.Зильги прошло мероприятие, посвященное Международному дню танца. На празднике присутствовали родители и гости района. Воспитанники МБДОУ «Детский сад с.Зильги» принимали участие. На мероприятии, как и положено, были представлены разные танцы. Предлагаю вашему вниманию видео отчет с данного праздника.

Субботник

Первым мероприятием выполнения плана по благоустройству территории детского сада стал субботник, участие в котором принял весь коллектив дошкольного учреждения. В результате очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, окультурены насаждения, разграничивающие прогулочные участки.

https://youtube.com/shorts/k5R5hYsGNMs?feature=share

Музыкальная капель-18.05.22

Формирование основ Военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитание родной земле, гордости благодарности героев, сражавшихся свою родину, уважение героическому прошлому своей страны. организован муниципальный конкурс <<Музыкальная капель» посвященному Мая, Дню Победы принимала участие воспитанница Бацазова Салима, которая исполнила песню «Девчонка для солдат» подготовила ее Музыкальный руководитель Дзгоева Э.А.

 

Танец с зонтиками