Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости

Новости

Открытки на день дошкольного работника - 13 января 2024 г.

Открытки, выполненные родителями на день дошкольного работника. ФОТО.

 

Год педагога и наставника - 16 февраля 2023 г.

 

Воспитатель года - 2023 - 3 февраля 2023 г.

В Северной Осетии объявлены имена победителя и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года»-2023. Обладательницей первого места стала воспитатель детского сада №14 Беслана Светлана Дзобаева. Второе место разделили педагоги детского сада №64 Владикавказа Этери Закаидзе и детского сада №5 Ардона Инна Кодрик. В тройку лучших также вошли воспитатели детского сада №11 Моздока и детского сада №1 Дигоры Екатерина Бартасевич и Алла Езеева.

Со словами приветствия к лауреатам обратилась министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

«Я поздравляю каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в развитие республиканской системы образования. Хочу поблагодарить вас за то, что приняли такое решение – участвовать в конкурсе, а также тех, кто был рядом с вами, помогал готовиться и поддерживал на протяжении всего периода», – отметила руководитель образовательного ведомства.

Учитель-логопед детского сада №173 Владикавказа Юлия Коноваленко стала обладательницей номинации «Неиссякаемый потенциал», воспитатель детского сада №16 ст. Архонская Анастасия  Кривоносова – номинации «За методическое мастерство», учитель-логопед детского сада №4 с. Эльхотово Гита Кудзиева – номинации «Мир в моих руках», воспитатель детского сада №7 с. Хазнидон Аида Сосранова – номинации «Сердце отдаю детям», воспитатель по осетинскому языку детского сада №59 Владикавказа Иана Дудаева – номинации  «За сохранение этнокультурного наследия».

Благодарностями были отмечены члены жюри, в состав которого вошли представители республиканской системы образования.

Участников-финалистов также поздравили победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» 2021 и 2022 гг. Зарема Хуцистова и Анна Дзукаева.

Победитель и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» будут награждены дипломами и денежными призами. Торжественная церемония состоится в апреле 2023 года после завершения всех конкурсов педагогического мастерства.

Напомним, что конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» прошли с 20 по 27 января. В них участвовали 19 педагогов, успешно преодолевших барьер муниципального этапа. В финал вышли 10 представителей системы дошкольного образования, среди которых и был определен победитель и призеры.

Победительница конкурса-2023 Светлана Дзобаева представит Северную Осетию в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

 

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания защищены права гражданки на получение социальных выплат - 27 декабря 2022 г.

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.
В ходе проверки выявлено, что гражданка в марте 2022 года обратилась в Государственное бюджетное учреждение РСО – Алания «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Правобережном районе с заявлением на получение единовременного пособия на ребенка и назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое осталось неисполненным.
В нарушение действующего законодательства решение о назначении единовременного пособия на ребенка реализовано отделением Пенсионного фонда России по РСО – Алания лишь в ходе проведенной в текущем году прокурорской проверки. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено.
Прокурором района в целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению закона, руководителю Пенсионного фонда Российской Федерации, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

День Космонавтики - 13 апреля 2022 г.

Космическая тема всегда была интересна для детей и взрослых. Сильные и смелые люди — космонавты, удивительные кометы,опасные астероиды, загадочные планеты, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

День космонавтики празднуется в детском саду различными мероприятиями. Вот и в средней группе провела увлекательное путешествие в космос воспитатель Козырева Л.М. Прошел этот день насыщенно и плодотворно:

- поговорили с ребятами о первом полете человеке в космос, «Животные – космонавты»;

- побывали на познавательном развлечении, посвященное Дню космонавтики;

- на прогулке мелками нарисовали различные планеты;

-закрепили полученные знания коллективной работой: аппликация «Загадочный космос».

Дети с родителями смастерили космос в разных его проявлениях.

 

8-ое Марта в ДОУ. - 3 марта 2022 г.

  Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире 

  3-го и марта в нашем детском саду прошел утренник, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.   Дети с радостью ждали этого события!

К ребятам пришел в гости веселый сказочный персонаж Карлсон, который подарил радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы, читали стихи.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни

 

«Масленица» в детском саду - 22 марта 2021 г.

Русский народный праздник  «Масленица»  провели в нашем детском саду и стал любимыми для детей. Вот и в этом году 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами.

В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике,дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

 

Фотоотчёт о проведении праздника к 8 Марта «Мамин день» - 10 марта 2021 г.

Мама - это начало нашей жизни, самый тёплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаться им в любви, но мы знаем, пока у нас есть мама – мы находимся под защитой ангела-хранителя. В её сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение. Наша задача – сформировать у детей желание заботиться о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками. А ещё поздравить маму песнями, танцами, которые приготовили дети именно к этому празднику. Так накануне 8 Марта в нашем детском саду прошли утренники в каждой возрастной группе – «Мамин день». На празднике присутствовало много гостей: Веселая Ириска, Кот Матроскин, Почтальон Печкин. Утренники прошли в торжественной обстановке, в виде яркого представления. Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошёл в теплой, душевной атмосфере.

 

 

Отчет о проведении 23 февраля "Наша армия — наша сила" - 25 февраля 2021 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

   Праздник состоялся в  нашем  ДОУ (с.Зильги)  18 февраля. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

   А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!


 

Новости

Работы по вопросу преемственности - 4 декабря 2019 г.

04.12.2019 года МКДОУ Детский сад с.Зильги  в  целях организации работы по вопросу преемственности прошло мероприятие по представлению  детям старшего дошкольного возраста презентации посвящённое столетию атомного ледокола Кучиева Ю.С. «АРКТИКА».  Презентация была подготовлена руководителем ПЛИЕВОЙ М.Г. и учеником КЕСАЕВЫМ БАТРАЗОМ, учеником 8-го  класса МБОУ СОШ им. Героя

 

 

Информация о проведении экологического субботника « Зеленая планета» - 26 сентября 2019 г.

В этот осенний день природа решила порадовать нас очередной солнечной погодой. И мы, коллектив, вместе с воспитанниками «Детского сада с.Зильги» Правобережного района решили с отличным настроением вышли на очередной субботник. Но сегодня это не простой субботник, а экологический субботник.

           Благодаря спонсорской помощи, нами были приобретены и высажены саженцы декоративных растений, которые в будущем надеемся , станут украшением территории детского сада.

 

                 И.о. заведующего   А.Ю.Беркаева       

 20 сентября 2019 г.

 

Отчет о проведении субботника в МКДОУ «Детский сад с.Зильги» - 28 июня 2019 г.


29 июня 2019г.  был проведен субботник по уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории.

Субботник прошел на славу, погода наконец подарила нам солнечные дни и трудовой коллектив  организации массово вышли, чтобы навести порядок на своих территориях.

В этом субботнике приняли участие все сотрудники детского сада. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и удобным.

В этот день громко звучала музыка. Музыка дает настрой на работу, поддерживает энтузиазм людей.

Вооружившись лопатами, граблями и метлами мы вышли на генеральную уборку нашего второго дома. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, красили , гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было тепло, светило солнце. Поэтому работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро.

Были очищены газоны от засохших цветов, убран сухостой, приведены в порядок клумбы. Убраны детские игровые площадки, покрашены песочницы.

Хочется отметить, что цель субботника, сделать наш детский сад более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей была достигнута. В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория детского сада. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.

 

Здоровье и спорт рядом идут - 4 июня 2019 г.